Componentes Agrup Musical y Agrup. M Infantil

Componentes Agrup. Musical

y Agrup. Musical Infantil

 

Agrupación Musical

Director: Luis Miguel Fernández Fernández

Cornetas de Re y Do 1ª

José Antonio Rodríguez López

Jesús Lorenzo Pocero

Javier Anderson Voznediano

Jairo Cuadrado Amigo

Darío Martin Beltrán

Asier Alonso del Val

Sergio Sánchez Corona

Carlos Andrés Villa

Laura Mediero Diez

Camelia Rodero Escudero

Coral Calles Pérez

Adrián Ramos Matilla

Trompetas 1ª

Luis Miguel Fernández Fernández

Francisco Antonio Sánchez Galindo

Alex Martín Beltrán

Beatriz Fernández Rodríguez

Andrea Arce Sánchez

Carla Rodríguez de la Viuda

Ángel García Ordóñez

Cristian Martín Beltrán

Andrés Rodríguez Galindo

María Alonso Barragán

Sergio Mediero Diez

Sebastián Manso González

Trompetas 2ª

Paula Crespo Barba

Nerea Ramos Matilla

Claudia Pérez Carretero

Lucía Llorente Miguel

Rubén Pérez Rodilla

Fliscornos

Christian Hernández Ramiro

Ángel Calles Pérez

Laura Rodríguez de la Viuda

Cristian Javier Recio Pérez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Trombones

Gerardo Fernández González

José Antonio Crespo González

Ernesto Miguel Del Campo

Tuba

Amparo Fernández Molpecéres

Bombardinos

Ana Ordoñez Alonso

Juan Carlos Mediero San Martín

Manuel Hernández Moreda

Cajas

Luis Miguel Sanz Oyagüe

Alejandro López Albín

Tambores

Sergio Pérez Rodilla

Borja Cáceres Gómez

Paloma Caballero Arnáz

Mario Anderson Buitrago

Asier Fernández García

Álvaro Llorente Miguel

Jorge Manso Manso

Bombos

Santiago Nieto Amigo

Luis Miguel Alonso Serrano

José Luis Llorente del Rio

Platillos

José Manuel Ojeda Osorio

Gaitas

Leire Fernández Alonso (Fliscorno)

Patricia Sánchez Carpizo (Tuba)

Marta Paniagua de Cruz

Mirian García Ordoñez (Tambor)

Sofía Marcos Fernández (Bombardino)

Andrez González Herreros (Bombo)

Nerea Barba

Estandartes: Miguel Ramos

Directivo: Fernando García

Colaborador: Loli Alonso

 

 

 

 

 

 

 

 



Agrupación Musical Infantil

Director: Luis Miguel Fernandez Fernández

Coordinadores:

Luis Miguel Fernández Fernández

Fco Antonio Sánchez Galindo

Luis Miguel Sanz Oyagüe

Trompetas 1ª

Ángel García Ordóñez

María Alonso Barragán

Paula Crespo Barba

Sergio Mediero Diez

Trompetas 2ª

Laura Rodríguez de la Viuda

Christian Hernández Ramiro

Lucia Llorente Miguel

Rubén Pérez Rodilla

Trompetas 3ª

Marina Pisador Paniagua

Nicolas Nieto Domínguez

Adrián Rodríguez Gutiérrez

Trompetas 4ª

Andrea Pisador Saludes

Andrea González Alonso

Carlos Muñumer Domínguez

Daniel Aguado García

Colaboradora:

Loli Alonso Serrano

Bombardino

Manuel Hernández Moreda

Sofía Marcos Fernández

Cajas

Asier Fernández García

Jorge Manso Manso

Tambores

Yaiza Fernández García

Álvaro Llorente Miguel

Rocío González Alonso

Rubén Diez Escudero

Alonso Rebollo Maroto

Nicolas Rebollo Maroto

Mirian García Ordoñez

Andrez González Herreros

Daniela Marcos Fernández

Luis Enrique Valarezo Cervantes

Berta Vicente Martín

Alba Campos Gay





 

Carteles

Revista Semana Santa 2018

Revista

Revista Semana Santa 2018

Eventos

 «  < Ene 2020 >   »
LMMiJVSD
18

Galería de Imágenes

Galería de Imágenes Oración del Huerto y La Vera Cruz

Inscripción de Nuevos Cofrades

Inscripción de Nuevos Cofrades

Galería de Vídeos

Galería de Vídeos Oración del Huerto

Free business joomla templates